Auktionsarchiv: Los-Nr. 374

Robert COMBAS (Né en 1957) L'ANCIENNE BANDE - 1981

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
11.700 €
ca. 14.427 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 374

Schätzpreis
0 €
Zuschlagspreis:
11.700 €
ca. 14.427 $

Robert COMBAS (Né en 1957) L'ANCIENNE BANDE - 1981 Acrylique sur papier marouflé sur panneau Signé, daté et titré à la verticale en bas à droite "Le Gorille, Combas, 81" Hauteur : 100 Largeur : 108 cm Provenance : Ancienne Collection K.L.P., Anvers Par cessions successives à l'actuel propriétaire Expositions : Groninger, Groninger Museum, "Blanchard, Boisrond, Combas, Di Rosa", février-mars 1983, reproduit en couleur sous le n°51, p. 51 Commentaire : Titre complet : "L'Ancienne bande à Franck avec Thierry Martyre Ketty au poil, OISEAU DANIEL et le Chrétien du Var Pied Noir ET MOI PAS RESSEMBLANT ET MOI le carré jaune" Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste sous le n°1126 ACRYLIC ON PAPER LAID DOWN ON PANEL; SIGNED, DATED AND TITLED VERTICALLY LOWER RIGHT

Auktionsarchiv: Los-Nr. 374
02.12.2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020

Auktionsarchiv: Los-Nr. 374
02.12.2014
Artcurial
contact@artcurial.com
+33 (0)1 42992020