ROBERT BONNART (PARIS 1652-1733) Ensemble de quatre études de personnages: Monseigneur le Duc d'Anjou, Madame de Maintenon, une dame de qualité en habit d'hier accompagnée de ses pages et un homme debout l'un daté 'le 14 nbre 1687' (en bas à gauche) Sanguine, lavis de sanguine, certains rougis et noircis au verso , les contours incisés 25,5 x 18 cm. (4) Provenance