Robert-Antoine PINCHON 1886 - 1943 La Seine à l'île Lacroix - Circa 1925-1930 Huile sur toile Signée en bas à droite " Robert A. Pinchon" Hauteur : 50 Largeur : 73 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné actuellement en préparation par Monsieur Alain Letailleur sous le numéro 1119. Commentaire : Oil on canvas; signed lower right