Robert Angerhofer * (Hinterstoder 1895-1987 Linz) Himmlisches Ruhen, rechts unten monogrammiert: RA, Rückseite betitelt und datiert: 1976, Bleistiftzeichnung auf Papier, ca. 38 x 61 cm Experte: Christian Wiesinger