Robert A. Kronabetter. War tätig in Österreich und Italien 1874 - 1900. Sign. mit Pseud. R. Alott Russische Winterlandschaft mit schneebedeckter Kate. Spiegelndes Eis. Bauern in ländlicher Tracht unter Torbogen. Öl/Lwd. 54,5 x 67 cm. R