RITUALGEFÄß-CONG China, wohl Zeit der Streitenden Reiche Jade. Ca. 7 cm x 9,9 xm x 9,8 cm. Dazu ein Holzsockel. Altersgemäße Gebrauchsspuren. Expertise: Beigefügt eine Kopie der Rechnung von Wing KEI CURIOS & PORCELLAIN, Hongkong, 1996. Provenienz: Düsseldorfer Privatsammlung.