Auktionspreisarchiv

Auktion: Norddeutsche Kunst – Dekorative Kunst – Asiatika
wurde versteigert am: 22. Februar 2020
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Ritualgefäß
China, wohl Han-Dynastie (2

Archiv
Limitpreis: 400 €
ca. 441 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 581, Aufrufe: 16

Ritualgefäß
China, wohl Han-Dynastie (2. Jh. v. Chr. - 2. Jh. n. Chr.). Dünnwandige Bronze mit dunkler Patina. Ringliniendekor, seitl. Ösenhenkel. Tlw. korrodiert. H. 14 cm, Dm. 26 cm. -

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Stahl
Titel: Norddeutsche Kunst – Dekorative Kunst – Asiatika
Auktionsdatum: 22.02.2020, 11:00
Besichtigungszeiten:

Adresse: Auktionshaus Stahl
Graumannsweg 54
22087 Hamburg
[email protected] · +49 (0)40 343471 · +49 (0)40 3480432