, Ritterkreuz, GOLD - emailliert, punziert (Wiener Gemsenkopfpunze ab 1872) und Herstellerbezeichnung V. Mayer's Söhne , am orig. Band, im orig. Etui, dazu Miniatur, AR - vergoldet und emailliert, an punzierter Knopflocktragevorrichtung, weiteres Miniaturrosette, I/II