RISLER à Paris Beau pichet en cristal

Archiv
Schätzpreis: 150 € - 200 €
ca. 175 $ - 233 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 172, Aufrufe: 8

RISLER à Paris Beau pichet en cristal incolore de la Manufacture de Saint-Louis Rehaussé d'or sur le pourtour du col et sur l'anse. La base est cerclée d'une large couronne de feuillages et de fruits entrelacés en vermeil. Époque Art Nouveau vers 1900, France. Porte le rare poinçon de maître ASCAND R.B. dans un losange pour RISLER à Paris. Poinçon français 1er titre à la tête de Minerve casquée. Haut. : 20,5 cm ; Diam. au col : 10,5 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Audap & Mirabaud
Titel: Collection d'un amateur bruxellois mercredi 3 octobre 2018 salles 5 et 6 à 13 h 30
Auktionsdatum: 03.10.2018
Adresse: Audap & Mirabaud
rue du Faubourg Saint Honoré 174
[email protected] · +33 (0)1 53309030 · +33 (0)1 5330903