RISCHMANN. Lot comprenant 11 pièces dont : Coupe papier à décor de fleurs à patine verte. Signé. 22 cm. Vide-poche au modèle à patine verte et brune. Signé. 10 cm. Coupe-papier à décor de pommes de pins. Signé. 24 cm. Coupe-papier orné d'une rose. Signé. 20 cm. Coupe-papier orné d'une rose. Signé. 24 cm. Coupe-papier orné de siliques de monnaie du pape. Signé. 26 cm. Coupe-papier à décor d'edelweiss. Signé. 22 cm. Coupe-papier à décor d'oiseaux sur fond émaillé noir et rouge. Signé. 17 cm. Coupe-papier à décor émaillé de fleurs. Signé. 15,5 cm. Coupe papier orné d'un perroquet. Signé. 26 cm. On joint un coupe-papier à décor ajouré de lierre. Porte une signature H RISCH. 24 cm.