Auktionsarchiv: Los-Nr. 1015

Ringplatte mit Portrait Kleopatras

Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.681 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1015

Aufrufpreis
1.500 €
ca. 1.681 $
Zuschlagspreis:

Ovale Ringplatte mit dem Portrait Kleopatras VII. Philopator (69 -30 v. Chr.) nach links. Rückseitig die Stege der weggebrochenen Schiene. Bronze mit hervorragender Patina. Länge 2,2 cm. Provenienz: Aus einer in Süddeutschland aufbewahrten Privatsammlung. Erworben in den 1970er bis 1980er Jahren im Kunsthandel und aus deutschen Privatsammlungen. Zustand: II - III

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1015
21.05.2019, 12:00 - 22.05.2019
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1015
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999