Ca. Ø18mm, RG56, ca. 11g, 18K Weißgold, klassischer Bandring, Ringschiene im Verlauf gefertigt, schauseitig 2 Brillanten von zusammen 0,35ct, zentral ein Saphir im Ovalschliff von 0,63ct, Steingewichte graviert, zudem Signiert "FE", massive vintage Handarbeit, Farbstein berieben.