L. 1,7 cm
750 Weißgold. Ring ausgefasst mit einem Feueropal-Cabochon von ca. 4,5 ct., entouriert von 16 Brillanten (zus.ca. 1 ct.). RM 55. Clip ebenfalls besetzt mit einem Feueropal (ca. 1,2 ct.), entouriert von 16 Diamanten (zus.ca. 0,32 ct.).
Provenienz: Aus süddeutschem Privatbesitz.
L. 1,7 cm