Ring, um 1920-30, 14 K Roségold besetzt mit einem oval-facettierten Rubin von ca. 0,75 ct., einem Altschliff-Brillant von ca. 1 ct., einem Altschliff-Brillant von ca. 0,65 ct., RW 56, ca. 3,6 g, Diamanten mit Naturals an der Rundiste