Ca. Ø18,5mm, RGca. 6,8g, 14K Gold und Platin, zentral ein schöner Altschliffbrillant von ca. 1,4ct, seitlich davon 2 rechteckige Turmaline von zusammen ca. 0,6ct, außerdem insgesamt 14 Diamantrosen, sehr schöne Handarbeit aus der Zeit des Art déco.