Auktionsarchiv: Los-Nr. 137-5292

Ring: sehr hochwertiger vintage Platinring mit einem feinen Diamant von ca.6,2ct im Emerald-Cut

Schätzpreis
17.500 € - 35.000 €
ca. 21.036 $ - 42.072 $
Zuschlagspreis:

Schätzpreis
17.500 € - 35.000 €
ca. 21.036 $ - 42.072 $
Zuschlagspreis:

Ca.Ø17mm, RG54, ca. 5g, Platin, vermutlich 60er Jahre, Schiene bez. "LARRY", auf den Schultern feine Trapezdiamanten, sehr wertvoller Diamant von ca. 11,85 × 9,2 × 6,2mm, ca. 6,2ct, sehr schöne Qualität, leicht getönt, Reinheit SI.

10.09.2017
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229

10.09.2017
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229