Auktionsarchiv: Los-Nr. 178-5298

Ring: sehr hochwertiger Platin Solitär-Ring aus dem Hause Cartier, feiner Brillantbesatz, Mittelstein 1,31ct, mit Box & Papieren

Schätzpreis
7.500 € - 15.000 €
ca. 8.265 $ - 16.531 $
Zuschlagspreis:

Schätzpreis
7.500 € - 15.000 €
ca. 8.265 $ - 16.531 $
Zuschlagspreis:

Ca. Ø16,5mm, RG53, ca. 5g, 950er Platin, sehr hochwertige Handarbeit, nummeriert und signiert Cartier, zentral gefasst ein feiner Brillant von 1,31ct, tolle Brillanz, oberer Qualitätsbereich, Brillantgewicht in der Schiene graviert, sichtbare Hälfte der Ringschiene mit weiterem Brillantbesatz, insgesamt ca. 0,5ct, ebenfalls obere Qualität, teurer Markenschmuck, inklusive Originalbox und Papiere.

24.11.2019
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229

24.11.2019
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229