Auktionsarchiv: Los-Nr. 225-5207

Ring/Ohrschmuck: exklusives Schmuck-Set aus dem Hause Bvlgari, ehemals sehr teure Kollektion "Sapphire Flower" (Flora) mit hochwertigsten Brillanten und Edelsteinen

Schätzpreis
10.000 € - 20.000 €
ca. 10.470 $ - 20.940 $
Zuschlagspreis:

Schätzpreis
10.000 € - 20.000 €
ca. 10.470 $ - 20.940 $
Zuschlagspreis:

Ring ca. Ø16,5mm, RG52, ca.12,9g, 18K Gelbgold, Ringkopf ca. Ø22mm, zentral besetzt mit einem feinen Brillanten, umrandet von hochwertigen Farbsteinen im Tropfenschliff, Peridot, roter Turmalin, Topas sowie Amethyst, zudem seitlich kleine Brillanten in Tropfenform gefasst, Seriennummer Ah51K; dazu passender Ohrschmuck, ca. 38 x 17mm, ca. 19,4g, 18K Gold, rückseitig Omega Federclip und Steckerachse, zentral ein feiner Brillant, umrandet von 5 fancy Saphiren im Tropfenschliff von zusammen 11,77ct, darunter montiert ein beweglicher Amethyst mit darüberliegendem Brillant, die 4 Brillanten haben ein Gesamtgewicht von 0,5ct, Farbe feines Weiß, Reinheit VVS-VS, Seriennummer AH52PA; Ohrhänger und Ring jeweils mit Original-Etui, dem Ohrschmuck liegt zusätzlich ein Original-Zertifikat bei, nach unseren Recherchen liegt der Bvlgari-Preis für das Set bei ca. 40.000€!

03.12.2022
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229

03.12.2022
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229