Ring mit Zuchtperle und Diamanten Hannover, um 1920 Platin, getestet. 1 Altschliffbrillant von ca. 0,65 ct., TCR (I), P1. 34 Altschliffbrillanten und Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,30 ct. 1 boutonförmige Zuchtperle, D. ca. 5,82 mm, leicht cremefarben, gutes Lüster. Ringgröße: 53. Ca. 4,4 g. Dabei: Originaletui. SvP Datierung: um 1920 Dabei: Originaletui .schlagwort { color: #999; } .schlagwort:hover { text-decoration: none; }