Auktionsarchiv: Los-Nr. 336

Ring mit Tansanit und kleinen Diamanten

Aufrufpreis
700 €
ca. 828 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 336

Aufrufpreis
700 €
ca. 828 $
Zuschlagspreis:

von zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe u. Reinheit, Tansanit ca. 0,5 ct. WG 18K, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Tansanit mit leichtem Abrieb an den Facettkanten. Ring with small tanzanite of ca. 0.5 ct, diamonds totalling ca. 0.10 ct, good colour a. clarity, 18K WG, ring size 54, 20th/21st century, slight signs of wear, tanzanite facet edges slightly abraded.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 336
10.10.2020
Eppli Auktionshaus
Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart

Auktionsarchiv: Los-Nr. 336
10.10.2020
Eppli Auktionshaus