Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 20.10.2018
wurde versteigert am: 20. Oktober 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Ring mit Saphir und Diamanten.

Archiv
Limitpreis: 1.200 €
ca. 1.383 $
Zuschlagspreis:  1.600 €
ca. 1.844 $
Los-Nr. 269, Aufrufe: 21

Ring mit Diamanten und Saphir. 750er Gelbgold punziert. Breite gewölbte Ringschiene mit aufgesetzten Zargen für einen Saphir und zwei Diamanten. Ringgröße 55. Laut Gutachten: Saphir facettiert, transparent blau. Zwei Diamanten Triangel, hoher Farb- und mittlerer Reinheitsgrad, zusammen ca. 1,20 ct. Gesamtgewicht ca. 25 Gramm. Wiederbeschaffungspreis EURO 10.500. Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 18.08.2018, ist beigegeben.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Rütten GmbH
Titel: Auction 20.10.2018
Auktionsdatum: 20.10.2018
Adresse: Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
[email protected] · +49 (0)89 12715100 · +49 (0)89 12715102