RING MIT SAPHIR UND BRILLANTBESATZ Weißgold. Ringmaß ca. 60, Ges.-Gew. ca. 5,7 g. Gest. 750. Mittig ein Saphir im runden Altschliff, ca. 1,51 ct., flankiert von einem Diamant im Altschliff und einem Brillant, zus. ca. 1,3 ct. Saphir mit minimalsten Gebrauchsspuren. Expertise: Beigefügter Kaufbeleg, Juwelier Rave, München, 1979, Kaufpreis 5.570,00 DM.