Auktionsarchiv: Los-Nr. 267

Ring mit Rubin. 750er Gelbgold punziert.

Auction 20.10.2018
20.10.2018
Limitpreis
690 €
ca. 795 $
Zuschlagspreis:
690 €
ca. 795 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 267

Auction 20.10.2018
20.10.2018
Limitpreis
690 €
ca. 795 $
Zuschlagspreis:
690 €
ca. 795 $

Ring mit Rubin. 750er Gelbgold punziert. Bandring, gewölbte konische Ringschiene, abgesetzte Wulst und eingesetzte Zarge. Ringgröße 65. Laut Gutachten: Rubin facettiert, oval, leicht violettes rot, transparent, Gesamtgewicht 23,5 Gramm. Wiederbeschaffungspreis EURO 3.900. Originalgutachten von Herrn Kurt Seubert, öffentlich bestellter und vereidigter Sachverständiger der IHK München und Oberbayern, datiert 16.08.2018, ist beigegeben.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 267
20.10.2018
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

Auktionsarchiv: Los-Nr. 267
20.10.2018
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102