Auktionsarchiv: Los-Nr. 046

Ring mit natürlichem Rubin 1,705 ct und

Auction 10.04.2019
10.04.2019
Limitpreis
1.100 €
ca. 1.236 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 046

Auction 10.04.2019
10.04.2019
Limitpreis
1.100 €
ca. 1.236 $
Zuschlagspreis:

Ring mit natürlichem Rubin 1,705 ct und 2 Brillanten, zusammen ca. 0,16 ct, 21. Jh. 750/- Weißgold. Gesamtgewicht ca. 3 g. Mittig in leicht erhöhten Krappenfassungen, zentral gefasster natürlicher Rubin 1,705 ct. Maße 7,38 x 7,57 x 3,73 mm. Stilisierte facettierte Tropfenform. Rot-violette Farbvarietät. Hitzebehandelt. Seitlich jeweils ein gefasster Brillant, zusammen ca. 0,16 ct. Farbe und Reinheit: im oberen Bereich. Maße der Ringmitte ca. 7,6 x 13,6 mm. Ringgröße 54. Rubin mit Echtheitszertifikat. Limit: 1.100,00 €

Auktionsarchiv: Los-Nr. 046
10.04.2019
Auktionshaus Mette
Lehmweg 55
20251 Hamburg
art@auktionshaus-mette.de
+49 (0)40 46069256
+49 (0)40 46069860

Auktionsarchiv: Los-Nr. 046
10.04.2019
Auktionshaus Mette
Lehmweg 55
20251 Hamburg
art@auktionshaus-mette.de
+49 (0)40 46069256
+49 (0)40 46069860