Auktionsarchiv: Los-Nr. 207

Ring mit großem Altschliffdiamant ca. 1,5 ct

Aufrufpreis
6.000 €
ca. 6.715 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 207

Aufrufpreis
6.000 €
ca. 6.715 $
Zuschlagspreis:

LGW-GW (J-K)/VVS umgeben v. kleineren Diam., GG 14K, Schauseite tlw. platiniert. RW: ca. 58,5. 1. Drittel 20. Jh. Tragespuren, 2 kl. Stege an Ringopf gebrochen, Ringkopf dennoch stabil. Ring, old european cut diamond ca. 1.5 ct STW-TW (J-K)/VVS, smaller diamonds, YG 14K, parts of front platinum plated. Size ca. 58.5. First third 20th cent. Signs of wear, 2 small crosspieces on ring top broken, ring top still stable.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 207
02.11.2019
Eppli Auktionshaus
Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart

Auktionsarchiv: Los-Nr. 207
02.11.2019
Eppli Auktionshaus