14kt Weißgoldschiene, schauseitig in Zargenfassung ein Altschliffdiamant von ca. 5 ct. (cape, p2).
Provenienz: Privatbesitz Hessen. Ehemals im Besitz der Zirkusfamilie Busch. Versicherungstaxation von 1981 liegt vor.