Ring mit Engelshautkoralle und Diamanten 750-er Roségold, ca. 10,7 g. Dekorativer-eleganter Ring, Schultern ausgefasst mit 94 schwarzen Diamanten und acht Brillanten. Schauseite besetzt mit ovalem Engelshautkorallen-Cabochon umringt von 20 Brillanten. Diamant-Gesamtgewicht ca. 2 ct. Ringgröße 57,5.