Ring mit Diamantsolitär 18 kt Weißgold. Gefasst mit einem Brillant 1,71 ct (7,59 x 7,66 x 4,77 mm; G, vs1, keine Fluoreszenz, triple excellent). Originales Bucherer-Etui. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "CB", Steingewicht 1,71. RW 56,5 (mit eingelöteten Verkleinerungskugeln). Gewicht 6,93 g. Bucherer, Zürich, 2007. Zertifikat GIA Diamond Grading Report 16340733 vom 10. September 2007.