Auktionsarchiv: Los-Nr. 179

Ring mit Diamantsolitär 18 kt Weißgold

Schätzpreis
7.000 € - 9.000 €
ca. 7.845 $ - 10.086 $
Zuschlagspreis:
8.680 €
ca. 9.728 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 179

Schätzpreis
7.000 € - 9.000 €
ca. 7.845 $ - 10.086 $
Zuschlagspreis:
8.680 €
ca. 9.728 $

Ring mit Diamantsolitär 18 kt Weißgold. Gefasst mit einem Brillant 1,71 ct (7,59 x 7,66 x 4,77 mm; G, vs1, keine Fluoreszenz, triple excellent). Originales Bucherer-Etui. Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "CB", Steingewicht 1,71. RW 56,5 (mit eingelöteten Verkleinerungskugeln). Gewicht 6,93 g. Bucherer, Zürich, 2007. Zertifikat GIA Diamond Grading Report 16340733 vom 10. September 2007.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 179
16.05.2019
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

Auktionsarchiv: Los-Nr. 179
16.05.2019
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296