Ring mit Diamantsolitär 18 kt Gelbgold. Schiene mit vegetabilem Reliefdekor, mittig gefasst mit einem Brillant von ca. 0,40 ct (I/J, vs2). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "BR". RW 52. Gewicht 10 g. 1930er Jahre.