Ring mit Diamantsolitär 18 kt Gelbgold. Handgeschmiedete, strukturiert und durchbrochen gearbeitete Schiene, krappen-gefasst mit einem Altschliffdiamant von ca. 1,8 ct (I/J, si). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "K". Stein mit kleiner Bestoßung der Rondiste. RW 56. Gewicht 10,9 g. 1970er Jahre.