Ring mit Diamantsolitär 18 kt Gelbgold. Handgeschmiedete, strukturiert und durchbrochen gearbeitete Schiene, Krappen-gefasst mit einem Altschliffdiamant von ca. 2,6 ct (I/J, si). Gestempelt: Feingehalt 750, MZ "K". RW 56. Gewicht 10,9 g.