Ring mit Diamantsolitär 14 kt Weißgold. Mit einem Brillant von 5,80 ct (11,77 x 11,85 x 6,75 mm, "very light yellow"/P-R, p1, keine Fluoreszenz, Proportionen gut, Symmetrie gut, Politur sehr gut) in hoher Krappenfassung. Gestempelt: Feingehalt 585. RW 59. Gewicht 7,2 g. Zertifikat Diamond Grading Report Nr. TM 567 der DPL Idar-Oberstein vom 5.12.2017.