Auktionsarchiv: Los-Nr. 204

Ring mit Diamantsolitär 14 kt Weißgold

Auction 14.05.2018
14.05.2018
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 716 $ - 954 $
Zuschlagspreis:
1.364 €
ca. 1.628 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 204

Auction 14.05.2018
14.05.2018
Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 716 $ - 954 $
Zuschlagspreis:
1.364 €
ca. 1.628 $

Ring mit Diamantsolitär 14 kt Weißgold. Die volutenförmigen Schultern mit Achtkant-Diamantbesatz (zus. ca. 0,20 ct), gefasst mit einem Altschliffdiamant (ca. 0,75 ct, I/J, si). Gestempelt: Feingehalt 585, MZ. Gebrauchsspuren. Rondiste des Solitärs minimal bestoßen. RW 52. Gewicht 5,9 g. Deutschland, 1940er Jahre.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 204
14.05.2018
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

Auktionsarchiv: Los-Nr. 204
14.05.2018
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296