Auktionsarchiv: Los-Nr. 134 R

Ring mit Diamantsolitär 14 kt

Schmuck und
12.11.2015
Schätzpreis
5.500 € - 6.000 €
ca. 5.904 $ - 6.441 $
Zuschlagspreis:
6.200 €
ca. 6.656 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 134 R

Ring mit Diamantsolitär 14 kt

Schmuck und
12.11.2015
Schätzpreis
5.500 € - 6.000 €
ca. 5.904 $ - 6.441 $
Zuschlagspreis:
6.200 €
ca. 6.656 $

Ring mit Diamantsolitär 14 kt Gelbgold/Silber. Gefasst mit einem Altschliffdiamant von ca. 2 ct (ca. 8,4 x 4,5 mm, H/K, VS2, keine Fluoreszenz). RW 58. Gewicht 3,3 g. Anfang 20. Jh. Zertifikat Befundbericht Nr. 32957 von Elisabeth Strack, Gemmologisches Institut Hamburg, vom 29.6.2013. Die Graduierung erfolgte in gefasstem Zustand und die Gewichtsangabe wurde anhand der Maße errechnet. Sie liegt im Bereich von 1,95 - 2,05 ct.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 134 R
12.11.2015
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296

Auktionsarchiv: Los-Nr. 134 R
12.11.2015
Kunsthaus Lempertz KG
Neumarkt 3
50667 Köln
info@lempertz.com
+49 (0)221 9257290
+49 (0)221 9257296