Ring mit Diamanten und Synthesen, RoseG/WG 585/000, Amerika, 1940er Jahre, 4 Rubin- Synthesen, 5 Altschliff-Diamanten zus. ca. 0.35 ct Weiß/p, in WG gefasst, RW 60, ca. 5.4 g Schätzpreis: 900,- EUR