Ring mit Diamanten und Saphiren 14 kt Weißgold. Offener Ringkopf in Sputnik-Art gefasst mit vier Diamanten im Brillant-Schliff (zus. ca. 0,36 ct, H/I, vvs) und vier kleinen Saphircabochons (Durchmesser 3,8 mm). Gestempelt: Feingehalt 585. RW 51. Gewicht 5,53 g. 1960er Jahre.