RING MIT BRILLANT-SOLITAIRE 'CHRISTIAN BAUER' Deutsch, Welzheim, Christian Bauer 20. Jh. Platin, Gelbgold. Ringmaß ca. 52, Ges.-Gew. ca. 8,9 g. Gest. 950 Pt. (Platin), 750, Herstellersignet. Ringschiene aus drei beweglich aneinander montierten Platinelementen, Zwischenelemente aus Gold, ein Brillant, 0,5 ct., TW (G) SI.