RING MIT BRILLANT-SOLITAIRE Gelbgold, Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges.-Gew. ca. 2,6 g. Gest. 585. Zweigliedrige Schiene mit einem Brillant, ca. 0,015 ct. Provenienz: Aufgearbeiteter Juweliernachlass.