Ring mit Amethyst und Diamanten 585-er Gelbgold, ca. 8,4 g. Zentral gefasster, oval facettierter Amethyst, ca. 6,50 ct. In Entourage von 12 Brillanten und 20 fächerförmig angeordneten Diamant-Trapezen. Gesamtgewicht der Diamanten: 2,50 ct, W/SI. Ringgröße 50.