Auktionspreisarchiv

wurde versteigert am: 27. Juli 2018
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Ring mit 1 Altschliffdiamant, ca. 0,45 ct,

Archiv
Aufrufpreis: 480 €
ca. 559 $
Zuschlagspreis:  480 €
ca. 559 $
Los-Nr. 244, Aufrufe: 1

LGW ( I-J ) / VSI, 8 kleineren Diamanten, zus. ca 0,10 ct und 1 Perle, wohl Orientperle, Roségold 14K, RW 57,5, Anfang 20. Jh., Ringschiene tlw. ersetzt o. erweitert, altersgem. schöner Zustand.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Eppli Auktionshaus
Auktionsdatum: 27.07.2018
Adresse: Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen