Auktionsarchiv: Los-Nr. 186-5223

Ring: massiver und schwerer Goldschmiede-Bandring mit Brillant von ca. 1,19ct und Diamant-Navettes, insgesamt ca. 1,79ct, 18K Gold

Schätzpreis
4.000 € - 8.000 €
ca. 4.345 $ - 8.691 $
Zuschlagspreis:

Schätzpreis
4.000 € - 8.000 €
ca. 4.345 $ - 8.691 $
Zuschlagspreis:

Ca. Ø19,5mm, RG62, Breite oben ca. 11,5mm, ca. 25,5g, 18K Gelbgold, zentral besetzt mit einem sehr hochwertigen Brillanten von ca. 1,19ct, Farbe und Reinheit im oberen Qualitätsbereich, flankiert von Diamanten im Navetteschliff insgesamt ca. 0,60ct, Farbe ebenfalls im oberen Qualitätsbereich, solide Handarbeit mit wertvollem Diamantbesatz, Ringschiene mit Tragespuren. ACHTUNG: Dieses Los gehört zu TEIL 2 unserer 186. Auktion und wird am Samstag, den 25.04. versteigert!

19.04.2020
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229

19.04.2020
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229