Auktionsarchiv: Los-Nr. 150-5211

Ring: massiver, sehr schwerer Bandring mit einem Rubin und feinen Brillanten, sehr hochwertige Goldschmiedeanfertigung

Schätzpreis
500 € - 1.000 €
ca. 598 $ - 1.196 $
Zuschlagspreis:

Schätzpreis
500 € - 1.000 €
ca. 598 $ - 1.196 $
Zuschlagspreis:

Ca. Ø18mm, RG57, ca. 23,9g, 18K Gold, Meisterpunze H, ca. 9,5mm breit, sehr massive und schwere Goldschmiedeanfertigung, innen poliert, außen mattiert, Spitzenqualität, besetzt mit einem Rubin von ca. 0,35ct, seitlich feine Brillanten im oberen Qualitätsbereich.

06.05.2018
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229

06.05.2018
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229