Konvolut bestehend aus 3 Ringen und einer Brosche: 1. ca. Ø19mm, RG59, ca. 2,6g, 8K Gold, schauseitig ca. 4mm breit, besetzt mit 3 kleinen Rubinen in sternförmigen Fassungen; 2. ca. Ø17,5mm, RG55, ca. 4,2g, 14K Gold, antike Handarbeit, Ringkopf ca. 9mm breit, zentral ein Altschliffdiamant, umrandet von kleinen Diamantrosen, schauseitig platiniert; 3. ca. Ø18,5mm, RG59, ca. 2,9g, 14K Weißgold, ca. 1,5mm breit, besetzt mit einem Rubin-Cabochon. Außerdem dabei eine vintage Goldschmiedebrosche, ca. 25 × 17mm, ca. 2,9g, 14K Gold, besetzt mit kleinen Farbsteinen und Diamanten, aufwändige vintage Handarbeit in floralem Design.