1. ca. Ø17,5mm, RG54, ca. 6,5g, 14K Gold, aufwändig gefertigter Ringkopf von ca. Ø13mm, zentral eine Zuchtperle von ca. Ø6,5mm, umrandet von kleinen Diamantrosen; 2. ca. Ø16,5mm, RG52, ca. 8,2g, 14K Gold, mittig ein gelber und facettierter Farbstein von ca. 14 × 11mm, vermutlich Citrin, auf den Ringschultern kleine, in Weißgold gefasste Diamanten, Farbstein berieben, alte bzw. antike Handarbeit.