Ca. Ø18mm, RG56, ca. 5,7g, 18K Gold, im Verlauf gefertigte Ringschiene, schauseitig ca. 7mm breit, besetzt mit 3 Brillanten von zusammen 0,41ct, oberer Qualitätsbereich, Brillantgewicht in der Schiene graviert, Goldschmiedepunze, sehr schöner Erhaltungszustand.