Ca. Ø16mm, RG50, ca. 5,5g, 18K Gold, Ringkopf in Navette-Form, ca. 24 × 13mm, mittig ein sehr schöner Rubin von ca. Ø5,8mm, insgesamt ca. 1ct Rubine und ca. 0,5ct Brillanten, alte Goldschmiedearbeit mit Seriennummer und Goldschmiede-Punze.