Ca. Ø17mm, RG53, ca. 5,4g, 14K Weißgold, ausgefallene Ringschiene, schauseitig ca. 14,5 x 18mm, zentral ein oval geschliffener und facettierter Saphir von ca. 2,6ct, umrandet von 14 Brillanten sowie 2 Diamanten im Trapezschliff, zusammen ca. 1ct, Qualität im oberen Bereich, vintage Goldschmiedearbeit, sehr schöner Erhaltungszustand.