Ca. Ø16,5mm, RG52, ca. 2,7g, 14K Gold, filigrane Goldschmiedearbeit, Ringkopf durchbrochen gearbeitet, ca. 11,5mm breit, schauseitig in Weißgold gefasste Brillanten, sehr schöner Erhaltungszustand.