Auktionsarchiv: Los-Nr. 5189

Ring: ausgesprochen schöner und aufwändig gefertigter Cocktailring mit feinem Saphir-/Brillantbesatz, ca. 4ct

172. Auktion: Schmuck
Schätzpreis
1.600 € - 3.200 €
ca. 1.774 $ - 3.549 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 5189

172. Auktion: Schmuck
Schätzpreis
1.600 € - 3.200 €
ca. 1.774 $ - 3.549 $
Zuschlagspreis:

Ca. Ø17mm, RG53, ca. 7,9g, 18K Gold, der Ringkopf hat ein Breite von ca. 21mm, zentral ein leuchtend blauer Saphir von sehr schöner Qualität, ca. 8,5 x 7,5mm und ca. 2,5ct, zudem ist der Ringkopf vollständig mit Brillanten guter bis sehr guter Qualität von ca. 0,014ct bis ca. 0,12ct besetzt, insgesamt ca. 1,5ct, geschmackvolle und ehemals sehr teure Goldschmiedeanfertigung von Hofjuwelier Roesner, NP lt. Etikett DM 12.300,-.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5189
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229

Auktionsarchiv: Los-Nr. 5189
Auktionshaus Cortrie
Süderstrasse 282
20537 Hamburg
mail@cortrie.de
+49 (0)40 21906520
+49 (0)40 219065229

Kürzlich angeschaute Lose