Ca. Ø17mm, RG53, ca. 7,9g, 18K Gold, der Ringkopf hat ein Breite von ca. 21mm, zentral ein leuchtend blauer Saphir von sehr schöner Qualität, ca. 8,5 x 7,5mm und ca. 2,5ct, zudem ist der Ringkopf vollständig mit Brillanten guter bis sehr guter Qualität von ca. 0,014ct bis ca. 0,12ct besetzt, insgesamt ca. 1,5ct, geschmackvolle und ehemals sehr teure Goldschmiedeanfertigung von Hofjuwelier Roesner, NP lt. Etikett DM 12.300,-.