Ca. Ø17,5mm, RG54, ca. 10,1g, 18K Gold, solide vintage Goldschmiedearbeit, sehr schöner, facettierter Amethyst in Tropfenform von ca. 18 × 11mm, seitlich 6 kleine Brillanten von zusammen ca. 0,24ct, rundum filigran gearbeitete Blätter, Schiene signiert "Handarbeit 750", sehr schöner Zustand.